Большое Лядское озеро или места вокруг Казани, которые названы людьми со специфическим чувством юмора

Интернет дал людям проявить себя. Конечно, обычно проявление идет в стиле: «Раньше только мама знала, что ты у нее дурачок…»

Но бывает и по-другому. В очередной раз разглядывая карту прямо-таки взвизгнул от восторга над названием озера в каких-то километрах от объездной, севернее Казани – Большое Лядское. Сокращенно – не буду.

И само собой решил заглянуть. Не ну понятно, что само место как бы ни о чем, но название!

Помню, в бытность работы в заповеднике так называли автомобильную дорогу по его восточной границе – безо всяких сокращений. Говоря, что именно на ней происходит всякое непотребство от гражданок с пониженной социальной ответственностью. Дескать ловят они клиентуру на трассе, а дела делают на этой дороге. Но на их несчастье заповедник расширился, и дорога перестала быть таковой – тишину в лесу постоянно нарушали егеря, в общем не до этого дела стало. А может поселки застроились, и дорога стала активно использоваться, а может еще что.

Одним словом на той дороге это самое закончилось)))

Да кстати – вот она та самая дорога. И те самые знаки заходить за которые нельзя.

 

Ну да нам в другую сторону. В лесу полно животинок, вплоть до стай диких собачек, которые всех животных в лесу активно приканчивают. Видел пару стай – так что будьте аккуратнее, человека они не боятся.

Снега полно, но часть дорог раскатана лесовозами – ездить можно, ходить еще проще.

И таки да - если соответствующее название дороги сейчас уже не вспомнят - то озеро как бы напоминает. Но только названием - ни машин, ни гражданок на нем нет.))) Только чувство юмора назывателя.
Само озеро – запруда на ручье.

 

Видно, что приложены конкретные усилия, для поднятия уровня воды.

 

Лес вокруг смешанный, летом наверняка комариный.

 

Минус у озера увы тоже есть. Неожиданный и неприятный – до него во всю доносится аромат с Оргсинтеза и птицефабрик. Причем нам не повезло конкретно – пахло так, что добежали до озера, от фотографировали и сбежали обратно.

 

А в самом лесу хорошо и красиво.

 

Зима однако. Все деревья уже давно укрыты теплым белоснежным покрывалом и склонив ветви к земле смотрят свои зимние сны.

Люблю зиму)))

Комментарии

Отправить комментарий