В преддверии 9 мая – «Вопреки руководству»

Абсолютно идиотский посыл про то как «Советский народ вопреки руководству сам организовался и победил фашистов».

Вот вы когда его повторяете, задумайтесь о том, почему вы не можете поднять себе зарплату, вопреки руководству? Уменьшить налоги, например? Или вопреки руководству снизить цены на бензин и медикаменты? Вы вообще можете что-нибудь сделать вопреки руководству? Это сейчас когда, «свобода и демократия», а не тогда когда «тридцать седьмой год»?

А если сейчас не можете, то как вопреки такому руководству, как Сталин, да еще в военное время с еще более суровыми последствиями за своеволие, чем в 1937году, вы что то делать собрались? Точно получиться?))) Нет?

Может не надо тогда такое повторять?

Из всего вышесказанного следует только одно – Советский народ делал то, что приказывало ему его руководство, и вместе с ним одержал победу в Великой Отечественной войне.

Собственно и руководство и народ тогда было единым и неделимым целым.

 

А вопреки – это вражеские сказки для «сами понимаете кого», которые даже детские басни не помнят про лебедя, рака и щуку.

 

Продолжение здесь - http://komanda-k.ru/2016/история/в-преддверии-9-мая-–-соотношение-военных-потерь-ссср-и-германии-в-великую-отечественную

 

Начало здесь - http://komanda-k.ru/2016/история/в-преддверии-9-мая-–-«а-где-брать-трупы»

Комментарии

под руководством

под руководством ефрейтора-художника немцы дошли до Москвы за три месяца, а обратно их маршалы и генералиссимусы не могли 3 года прогнать. Нашу армию которой руководили те же маршалы и генералиссимусы разбили в первые три месяца, хотя у нас было больше народу в стране на 100 миллионов и больше танков и самолетов в армии. не могли бы наши тогдашние военачальники поумнее руководить? К слову, этот же ефрейтор за несколько лет сумел превратить Германию , из разрушенной и нищей после Первой мировой в сильнейшую страну в Европе Вечная слава нашим простым солдатам пролившим свою кровь и отдавшим свои жизни в этой страшной войне. Да, победили наши деды, но под бестолковым руководством и победили страшной ценой.

а еще я малолетний дурачок и поэтому когда статья про мягкое, я буду писать про теплое, у меня вся аргументация такая.

недоученный семинарист

Приятно что к нам заходят граждане знакомые с методичками. Правда им невдомек, что их методички - отстой.

Ну приступим, помолясь))):

под руководством ефрейтора-художника немцы дошли до Москвы за три месяца, а обратно их маршалы и генералиссимусы не могли 3 года прогнать. Как красиво загнул - значит с нашей стороны маршалы да генералисимусы, а с ихней ефрейтор-художник. Ну мы то "ученые" и "знаем", что всех маршалов и генералисимусов сожрал кровавый тиран еще младенцами, а потом расстрелял тех кто остались. Поэтому с их стороны был профессиональный военный, ветеран первой мировой с 20 летним опытом, лучшие фельдмаршалы всей Европы с аналогичным стажем, лучший генералитет всей Европы, самая передовая промышленность всей Европы, лучшая армия победитель всего и вся в мире отмобилизованная и имеющая практический опыт ЧЕТЫРЕХ ЛЕТНИХ УСПЕШНЫХ боевых действий а с нашей - ... а с нашей - НЕДОУЧИВШИЙСЯ СЕМИНАРИСТ. Вопрос - каким надо быть дебилом, чтобы проиграть войну недоучке семинаристу, имея в своем активе маршалов с двадцатилетним военным стажем и лучшую армию в мире (ну если по другому непонятно)? Правильно писать надо так, а вы гражданин врете и передергиваете, ну как обычно.

Вопрос второй, какой надо быть конченной мразью чтобы военного преступника, палача женщин и детей называть "ефрейтором-художником"?

 

Нашу армию которой руководили те же маршалы и генералиссимусы разбили в первые три месяца, - опять вранье. Нет, ну может быть и не враньё, может гражданин может про немецкую армию пишет, тогда - да, правда))) Немецкую армию разгромили под Москвой в 1941 году в пух и прах. Даже фильм соотвествующий есть - рекомендую. Фильм так и называется кстати, рекомендую к просмотру - он даже Оскара отхватил.

Если кто не знал что в пух и прах, то может поинтересоваться - когда Гитлер устроил штрафбаты и заградотряды.  Докладываю - зимой 1942 года. Настолько фееричный был разгром. Сталин кстати выпустил аналогичный приказ на пол года позже - вот так)))

 

К слову, этот же ефрейтор за несколько лет сумел превратить Германию , из разрушенной и нищей после Первой мировой в сильнейшую страну в Европе - К слову недоучка семинарист смог так 2 раза - сначала в 1931, потом в 1945 и даже без зарубежных кредитов в отличие от вашего слабака))) А между этими разами смог еще и вломить вашему художнику так, что тот застрелился. 

 

Да, победили наши деды, но под бестолковым руководством и победили страшной ценой - не уверен про то что ваш дед был в победителях, но если был, то наверное ему приятно видеть как внук восхищается Гитлером. Вранье и передергивание в цене - цена страшная потому что фашисты сжигали заживо и травили газом женщин, стариков и детей, но конечно об этом молчок в коментарии, так?

 

Надо кстати давно статью жахнуть про цену - количество боевых потерь с нашей и не нашей стороны давно известно и оно РАВНОЦЕННОЕ. 

Конструктивная критика)))

Приятно то что на сайт заходят разбирающиеся люди. В статье данный абзац увы лишний - снесем его в коментарии:

 

Что хорошо сказал Дмитрий Юрьевич Пучков про мифы:

Любителям рассказывать про полёты с иконами. Для того, чтобы построить армию, надо построить промышленность. Промышленность в родной стране построена большевиками. Для того, чтобы строить промышленность, надо обучить специалистов. Специалистов учили и готовили большевики. Армию строили и вооружали большевики. Возглавляли армию коммунисты, руководили боевыми действиями коммунисты. Войну победили коммунисты. Нравится вам это, не нравится — это было вот так.
Были ли в Советской армии православные? Безусловно, были. Хорошо ли воевали православные? Посмотри на размеры своей Родины и оцени размах. Хорошо ли воевали православные во время Великой Отечественной? Все вместе поставили знамя на Рейхстаге. То есть сперва своими руками строили промышленность, потом своими руками создавали армию, потом брали в эти руки оружие и с ним шли в бой. Все вместе. Помогала ли конкретно православным молитва? Конкретно им — безусловно, помогала. Как помогает она им и сейчас.

Что было написано на бляхах ремней нацистов? Gott mit uns, то есть "С нами бог". Какой бог был с ними? Не пробовал узнавать? Кому они дружно молились перед боем? Не интересовался? Почему они не смогли победить? Плохо молились? Духовность была слабая? А у кого была сильная? У большевиков, что ли?

Мощь и оборона страны — это не боевая магия. И не полёты вокруг Москвы с самыми намоленными иконами. Мощь и оборона — это советские заводы и фабрики, построенные коммунистами. И это коммунисты-политруки. Некоторые из которых, возможно (возможно) были верующими. Да только убивали политруков не за то, что они православные, а за то, что они коммунисты. И сражались они не за веру, а за Союз Советских Социалистических Республик. За нашу общую Родину. За нас с вами. За всех.

Оригинал взят отсюда - http://oper.ru/news/read.php?t=1051617276

Отправить комментарий