Кто эти люди, благодаря которым мы до сих пор живы?

Немного истории:

В 2015 США рассекретили планы ядерных ударов по СССР.

Ядерная война против нас планировалась уже в 1946 году. Не состоялась ядерная бомбардировка только из-за нехватки самолетов и бомб.

В процессе активно участвовали все наши заклятые друзья, так например премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль предлагал США нанести ядерный удар по СССР. (Об этом стало известно из рассекреченных документов ФБР, которые обнародовала The Daily Mail.)

Это так для примера. Весь интернет завален этими планами, которых более двенадцати только рассекреченных. Подчеркиваю для дебилов – нас всех планировали уничтожить, но 12 раз как-то не срослось. Для тех кто не читал – почитайте – как планировалось 300 Хиросим и Чернобылей в родной стране.

Не состоялись эти планы только по одной причине – в СССР было изобретено и масштабно производилось свое атомное оружие. Именно его наличие позволило войне не состоятся, именно тем людям, которые его создали, мы все обязаны жизнью.

Всем им огромное спасибо, за то что мы живы. Но отдельное спасибо стоит сказать тем, кто создал этот проект, пробил его существования и довел его от идеи до производства и установки на боевое дежурство.

Сказать его надо трем людям:

Куратору советского атомного проекта Л.П. Берии.

 

Главе атомного проекта И.В. Курчатову,

 

Председателю ГКО — И. В. Сталину.

Именно эти три человека больше всего причастны к тому,  что мы все живы: первый пробил создание проекта и обеспечивал его работу от начала до успешного завершения, второй создавал нашу оборонную мощь, а третий руководил страной в то непростое время.

Именно они главная причина того что не состоялась наше тотальное уничтожение, именно их надо благодарить за то что мы до сих пор живы.

 

А какое спасибо говорите им вы, как благодарные потомки?

 

Используемые материалы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Totality

http://lenta.ru/news/2014/11/09/churchill

https://ru.wikipedia.org/wiki/

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Комментарии

Смотрел как то по телевизору

Смотрел как то по телевизору фильм - воспоминания ученых о создании атомной бомбы - и тут меня как ахеджакнуло от такого интервью:

Учены атомщики посмеиваясь сказали: 

 "- конечно у нас было прозвище у Берии. В глаза конечно мы его так не звали, только между собой. Какое прозвище было? Ну за глаза мы его звали - "Наш Лаврентий Палыч".

 

Я аж чуть со стула не упал.

А очевидцы событий рассказывали что было вот так, думаю им виднее чем мне.

Отправить комментарий