Анатомия РЕН-ТВ. Территория Мракобесия?

В конце 2016 года редактора http://antropogenez.ru Александра Соколова пригласили сняться в фильме "Эволюция" для канала Рен ТВ. Хотя многие считают, что сотрудничать с каналом Рен ТВ недопустимо, Александр Соколов согласился. 2 декабря Александр пришел в студию со своей камерой и весь съемочный процесс записал. При этом, чтобы усложнить искажение своих слов, Александр Соколов применял "немонтажный" стиль речи. А кроме того, не только отвечал на вопросы журналистки, но и активно их задавал. 

В 2015 году телеканал Рен ТВ получил антипремию Министерства образования и науки РФ за распространение лженаучной информации. Справедливо ли? Судите сами. 

Комментарии

Пусть лучше сказки

Пусть лучше сказки рассказывают чем чернуху да мордобой показывать.Куда не глянешь один бизнес и ничего личного:(

У каждого своя задача

Конкретно в этих передачах - дибилизация населения. 

Ну и с чернухой и мордобоем у них тоже полный порядок.

А так чего ты хотел? Живешь при капитализме - он вот такой. 

Личные впечатления)))

Тут мне уважаемый человек выговорил про Рен ТВ: "И тебя я на нем увидел!"

Решил написать то, что давно откладывал:

Мы участвовали в съемках программы: "Уберите эту кикимору". Личные впечатления таковы.

Съемочная группа - мое почтение по следующим аспектам работы:

  • Оснащенность аппаратурой
  • Сама аппаратура
  • Целеустремленность - проехать по сельским дорогам за уазиком и почти не отстать)))
  • Журналисткая хватка - ехали наобум в деревню - тем не менее они нашли всех очевидцев, всех разговорили на камеру (народ особо не рвался) всех уговорили снятся именно так, как было нужно для программы (народ категорически отказывался сниматься) - мы думали ничего не получится, когда глядели со стороны - а у них получилось всё, что они хотели.

Что категорически не понравилось - отношение к зрителю. Его не озвучивали, и это только мое впечатление, но отношение к зрителям, как к конченным дебилам сквозило во всем. Можно было ориентироваться по "пачке Беломора", можно было не включать приборы, можно было рассказывать что угодно не имеющее отношение к действительности, можно выступать в роли эксперта абсолютно не разбираясь в предмете - все это сгодится для передачи.

И сгодилось что характерно)))

 

Осталось добавить - зачем ходили?

Ну во первых куча экспертов всегда заявляет: "Как ты можешь утверждать про что-то - ты там не был!!!" Теперь был. (меня вот всегда волнует вопрос - я у этих экспертов мозгов не видел - по их логике у них их нет что-ли?)

Ну и вторая причина - не будем ходить мы - будут ходить вот такие эксперты)))

 

К сожалению, по понятным причинам - многое из моего интервью не вошло в передачу, а жаль.

Отправить комментарий