Поход на 2-4 ноября 2013 года

Обсуждение темы похода на 2-4 ноября 2013 года. Так как выходные уже достаточно близко, то прошу высказаться и предложить свой маршрут на эти дни! Лоцман Андрей в походе не участвует, поэтому маршрут разрабатывать придется самостоятельно! Вобщем кто что-то предложит, то прошу привязать точки к карте и описание маршрута, хотя бы краткое. Планы к рассмотрению – 1. Илеть у Кленовой горы (можно Мишкину поляну или Шунгалдан), привезти баню, устроить 20-летие Кочующих в узком кругу. 2. Всё-таки проехаться по правому берегу Волги, может быть до Козьмодемьянска, или насколько хватит времени. 3. Может потратить время на Чебоксары и интересные места Чувашии. 4. Поездить по Сернурскому району, источники в Эшполдино, Овда курем, музей в Сернуре и т.д. Как раз будет марийское моление в одной окрестной роще. Будет время – заехать и в Новоторъяльский район, там тоже много интересного. 5. Поехать на озера за Большую Кокшагу. 6. Поехать в Ошутьялы. Короче, думайте, предлагайте, пишите. Может родиться что-нибудь интересное… Условия участия в походе прежние! Кто не знает – смотрите Форум предыдущего похода «Кундуштурский прорыв»! Прошу обязательно учесть! Напомню также, что в пятницу сбор у Боцмана, просмотр сплава по Вишере. Собираемся в 18.30, не опаздываем. Капитан.

Комментарии

???

народ, высказывайте свои пожелания...
или пишите на мыло!

Рискну предложить

1.Можно по 5 варианту, с заездом в Шереметьевский замок.
2.На Немду Буржатский утес и т.д.

Первое предложение тоже заманчивое:)))

вариант неплохой...

но на Немдинские скалы все же лучше ехать летом или весной -
именно тогда природа в самом виде!
или золотой осенью...
В ноябре там водопада скорее всего не будет...

По Немде согласен

Тогда по 5 варианту. Типа того - /2010/otchet/%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%BA-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2010-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

поход 2-4 ноября

вобщем так -
поход будет на Илеть, Кленовая гора.
Лагерь у Мишкиной поляны,
планируется баня, радиальные выходы на все интер. места, плов, песни у костра и т.д.
вопросы можно писать тут!
или на мыло!

поход 2-4 ноября

Если обстоятельства не изменятся,я все же по озерам поеду, через Светлое. Дальше по ситуации, возможно ночевка в Юринском замке. Там вроде можно на ночлег напроситься:)

и это правильно!

в замке есть гостиница,
но вероятно, что места будут заняты, так как
идут праздники, народ поедет туда...
так что лучше ехать пораньше.

Ночлег

Как вариант, можно заночевать в Юрино у порядочной пожилой пары учителей. Муж проводил экскурсии в замке. Адрес: ул. Советская, д.16, Аношкины. Мы ночевали у них лет 12 назад, потом останавливались у них наши друзья. Надо просто напомнить про друзей из Чебоксар. Мы останавливались у них с дочерями, зятем и годовалым старшим внуком. Их телефон: 32-7-39, частный дом возле Шереметевского замка.
Гала.
К сожалению, после проблем с сайтом опять не могу войти на него со своим паролем. Хорошо бы скинуть мне на почту новый пароль.

добрый день!

пошлите Андрею письмо с вашим логином -
он вышлет пароль на новый сайт!
увы, такое бывает...

Спасибо

Спасибо за советы! Возникла еще одна мысль, после Юрино податься сюда - http://svetloyar.wmsite.ru/tainstvennoe-ozero-svetlojar если погода будет.Расстояние от Юрино примерно 130 км.

а м.б. автопоход на 4-5-6.11 ?

Если кто готов поехать где-то с обеда 4 ноября и далее, то можно скооперироваться.
2-4 выехать не смогу...

О маршруте - если доехать до Юрино и далее что-то искать, то кроме Светлояра можно забуриться в Заволжскую Тайгу. Но там может случиться и жёсткий оффроад. Я там лишился заднего стаба, залил салон, чуть не оторвал задний бампер и пр... Но вообще, там круто, особенно, если есть с собой лодка и время (озёра там шикарные). Мечтаю туда забуриться, в идеале на недельку.

так и к Кочующим на Илеть попасть можно и по озёрам скатацца ;-)

можно успеить и там, и там, кто располагает временем ;-)

покатушки...

хорошо бы покататься и закрыть сезон,
но увы, 5.11 - рабочий день...
а может 3-го вечером подъедешь на Илеть?
будет походная баня!

По Заволжской тайге

Согласен, жижа там будь здоров:) На ниве не... слабовата. Хочется вот так - http://extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=1471&st=0 жаль в свое время категорию С не открыл:(

баня - это хорошо, это здоровье ;-)

Ахат, конечно хочу и постараюсь подъехать!
Но возможно мну будет реально только со 2 на 3 переночевать... Ну посмотрим, для начала надо из Сибири в татарские края вернуться ;-)

хорошо...

мы 2-го примерно в обед будем уже на месте!
доехать туда без проблем,
я на тлф.
звони, если что...

сегодня!

примерно в 14.00 будем на ст. Илеть,
потом едем на место.
Если что, звоните - мы с Боцманом на связи!
по еде - брать как обычно.

Отправить комментарий