Философское на тему – много снега у нас зимой)))

Так получилось, что вокруг меня по жизни много городских, которые живут в деревне. Ну или ночуют. Или хотя бы на выходные приезжают или не каждый день.
А ведь у нас зимой дороги такие и погода такая, что уже ездовые академики встречаются, если кто забыл. Так вот гляжу я вокруг и понимаю, что забыли много кто)))

 
Это я к чему? Смотрю я на городских, что машины паркуют обязательно у ворот своего дома, а лучше прямо у дома, ну не далее трех метров, а лучше конечно в метре, чтобы значит снег от дома до машины чистить не надо было. Ну и какая машина для нашей деревни хорошая? Понятно какая: та что дороже, красившее, удобнее да понтовее – та и лучше. В общем то как она по деревне будет ехать - сильно не в главном приоритете.

 

И мучает меня все время одна мысль – что вон там, не так чтобы далеко, а метров в 100, есть основная улица, по которой даже трактора ездють. И места на ней для машин полно, особенно в конце, если с соседями договорится не можете. А если можете, то и в начале найдется.
И таки да – до машины вашей разлюбезной идти придется, да и ночь она будет стоять не под вашим бдительным приглядом, а где-то там. Но зато утром вы скажете себе спасибо, что копать до того места, где трактор таки ездил вам не надо.
А копать надо, например, так.))) И это физически полезно, но долго. Поэтому особо талантливые граждане даже на работу не едут, благо считают, что для особи с первичными мужскими признаками глубокий снег достаточная отмазка, как по силе, так и по уму.
Тут надо сказать конечно, что не все такие, конечно, как я пишу – есть куча предусмотрительных и умных, но про них писать не интересно.

И тут меня конечно вторая философская мысль всегда посещает, особенно пока снег чищу.
Вокруг меня граждане ездят на иномарках. Они, иномарки, говорят сильно дороже, чем наши автомобили. И вроде у людей деньги-то есть, а снегоуборщиков нет. Хотя они стоят дешевле не только новой иномарки, но даже местами меньше чем сильно не новый российский автомобиль.
В общем было у меня время на подумать – но так ничего и не надумал.
Зато дорогу расчистил. Прям до тракторных следов)))

 

Люблю зиму)))

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.