На что потратить свободные пару часов)))

Так получилось, что нашел всего пару часов свободного времени в выходные. Метель, а местами пурга, поэтому даже не задаваясь вопросом куда поехать рванул в низовья Меши.

Видел там на чужих фотографиях места и понял, что там красиво, хочу туда, снег пока вроде бы без наста – в общем все звезды сошлись.

Плюсом еще координаты выпросил того места где красиво, и причин отказывать себе в посещении не стало совсем.

Дороги до тех мест сейчас прекрасны – вроде бы не рядом с Казанью, а пол часа и ты там.

Но конечно снега уже полно, метель местами метет, в общем самое то чтобы рвануть.

Рванул.))) Боженька мне сигнал посылал два раза – мол ты или колеса спусти, или трос на лебедку одень. Не послушался. Не ну сначала то все было хорошо – утоптанные дороги, которые заметены, но видно что по ним ездили. О – вот тут развернулись, а я нет. А вот тут застряли – а я нет. А вот тут расколбасили – подергался и уехал. А вот тут надо было бы не ехать – а я … сел.

Хорошо, когда есть блокировки на 3 колеса, понижайка и дизель – можно выйти из машины и поглядеть что у нее крутятся все колеса, а она сидит на пузечке. Привычно ругнулся:  «Дотянулся проклятый…» и пошел переодеваться в лесное.

Попутно выяснил, что:

  1. Спускать колеса когда застрял уже поздно.
  2. Зимой хорошо бы иметь в багажнике полноразмерную снеговую лопату.
  3. Сорокаметровый лебедочный трос длиннее пятнадцатиметрового.

Не ну я конечно и так это знал, но как говорится повторение мать учения)))

В общем погрустил, намотал трос на лебедку – конечно его не хватило сантиметров пятьдесят, но на то у меня их и три))) и выехал. Попутно выяснил что координаты вели куда то не туда.

 

Но по ним тоже красиво.

 

Правда лес не тот.

Зато река та.

 

И зима, которая наконец то укрыла теплым одеялом все голые ветви деревьев, так что им теперь тепло.

 

Дышу, любуюсь, присматриваю где бы тут было то место, что ищу. Присмотрел – еду туда. На одной атмосфере – как всегда все едется, и как будто пересел на другой автомобиль. Пробую ехать по целине по полю через метель – красиво и есть что вспомнить.))) Но еду принципиально вдоль леса – во-первых тут снега меньше, а во-вторых деревья для лебёдки есть.

Ну и дороги опять же. И по ним кто то ездил. Теперь и я.

Зорко оглянувшись на поле приметил вдалеке белую буханку с автоэкстрималами. И еще какую то по ощущениям коричневую машину. Погулял по опушке дабы убедится, что это действительно экстрималы, и моя помощь им не нужна.

 

Никто не пришел, и выдохнув с мыслями – какие молодцы – сами залезли фиг знает куда фиг знает зачем и сами хотят вылезти, поехал дальше.

А дальше совсем красиво – сосновый лес, заваленный снегом, высокий берег Меши, правда замершей, красиво и фотогенично. Правда уже темнеет.

Ну и я тут ненадолго – настойчиво зудела пионерская мысль: «А как там экстрималы без меня?)))» Еду посмотреть. Еду в принципе неправильно – надо было выехать по своим следам на асфальт, а потом по их следам доехать до точки застревания. А я поехал по целине. Но тут видимо сказалось, что ехал на хорошее дело, потому и не застрял. А может то что колеса спустил и ехал правильно наконец, но тут уж кто во что верит.

Не смотря на ранее время, все уже выкопались и уехали без меня, за что им мое почтение.

Так что и сам без приключений выехал на асфальт, накачался и домой.

На Меше хорошо...

Комментарии

Отправить комментарий