Ижевский зоопарк – «предметно», музей Калашникова – «непредметно».

День второй, Ижевск. Проснулись рано, почти по-местному. Быстро позавтракав рванули в зоопарк. Несмотря на всё, стоянка опять была забита иномарками. Кругов не нарезали, встали в начале. У касс очередей не было, прошли все быстро. Как оказалось, в сравнении с другими местами – кассы в зоопарке работают как надо, то есть быстро.

Что показал предметный осмотр – тут есть анимация. Например, кормежка моржей по времени с представлением. Огромные моржи за рыбу готовы делать всякое, но танцующий белый медведь, ищущий кто запер дверь в его пещеру занял все внимание ребенка и моржей мы пропустили. Медведь скребся в дверь вольера, а потом пританцовывал, демонстрируя когти как бы намекая на что-то. Но намеки его остались никому не понятны и дверь в темное помещение вольера не открылась, оставив его на улице.

Обезьяны опять спали, демонстрируя окружающим детям своим спокойствием, кто тут настоящая обезьяна. Человеческие дети кривлялись и кричали, орангутанг снисходительно смотрел на них через стекло, поминутно делая вид что спит.
Лев прогнал львиц и тоже спал.
И даже тигр-альбинос спал.
Хотя время было раннее. Ну по Казанским меркам)))
Да – слонов в зоопарке нет, теперь мы это проверили предметно.

Погуляв по зоопарку и дав ребенку застроить всех на детской площадке выдвинулись дальше. Рядом с зоопарком есть парк и набережная – рекомендую. По нашим меркам, там вообще все рядом, но категорически не советую попадать в часы пик – дороги узкие и пробки от этого тоже будь здоров.

А потом забежали в музей Калашникова. На пол часика. Причем двадцать минут из пол часика мы стояли в очереди на кассу из пяти человек – учтите такой момент.
Сам музей был посещен для галочки, чтобы сказать, что мы в нем были. Рассказывать там не о чём – мы в нем были))). Тир был закрыт, но туда и не собирались.

Рядом в ЦУМе – пельменная – рекомендую. Мое почтение – вкусно, нажористо, чисто, недорого.

Почти не захватив пробок проехали Ижевск и двинули домой.

Заплатка на резине выдержала 800 км асфальта – посмотрим, как поведет себя в лесу, тест продолжается))).

Комментарии

Отправить комментарий