Первый Региональный молодежный фестиваль

30 марта 2013г.  состоится

I Региональный молодежный фестиваль

бардовской песни «Песня, гитара и Я».

В программе фестиваля:

·творческие мастерские с участием ведущих бардов г.Казани

·конкурсный концерт участников фестиваля

·концерт членов жюри и почетных гостей.

 

 

 

 

 География традиционного молодежного фестиваля бардовской песни с каждым годом все больше расширяется, и с этого года он уже по праву носит статус Регионального фестиваля.

 

Принять участие в молодежном фестивале приглашаются все поклонники авторской песни в возрасте до 35 лет, которые желают и на других посмотреть, и себя показать. Ведь фестиваль бардовской песни – это, в первую очередь, общение с единомышленниками, это обмен опытом, новые интересные знакомства и открытия. Это атмосфера праздника, атмосфера искренности и тепла. Для участников фестиваля - это возможность донести свои песни до слушателей, это приобретение опыта исполнительского мастерства, это проверка собственных сил и возможностей, это работа над собой и преодоление себя, это мощный стимул к дальнейшему творчеству.

 

И, наконец, это ещё одна ступенька вверх к познанию себя, к развитию и совершенствованию своих творческих способностей! Участников фестиваля ждет индивидуальная работа на творческой мастерской, где будут даны ценные советы, пожелания и напутствия. Творческие мастерские – это настоящий подарок для тех, кто хочет расти и развивать свои музыкальные и поэтические способности! Уча­стие в фестивале и вход на заключительный концерт свободные.

 

Конкурс проводится в нескольких номинациях:

 

·«Исполнители»

 

·«Авторы-исполнители» (авторы музыки, авторы слов и музыки)

 

·«Дуэты и ансамбли»

 

·«Поэтический конкурс» (авторы стихов)

 

 

 

Предварительное прослушивание участников фестиваля, проживающих в г.Казани, будет проходить 16 и 17  марта с 15.00 до18.00ч. в Центре внешкольной работы Московского р-на. На прослушивании приветствуется исполнение песен и стихов собственного сочинения, и исполнение песен, принадлежащих жанру бардовской (авторской) песни. Возраст участников - до 35 лет.

 

Заявки на участие для иногородних участников  и ссылки на аудио или видеозапись песен "в контакте"  принимаются до 15 марта 2013г (см. Положение).

 

Творческие  мастерские для участников конкурса будут проводиться 24 марта в 15.00ч. в ЦВР Московского р-на г.Казани. Проведут  мастерские члены жюри фестиваля.

 

 

 

Конкурсный  концерт участников фестиваля состоится 30 марта 2013г. в 16.00ч. в Молодежном центре «АК БАРС» по адресу: г.Казань, ул.Декабристов, д.1. Вход бесплатный! В финальном концерте обязательно примут участие члены жюри и почетные гости фестиваля, так что для любителей бардовской песни это будет настоящим праздником.

 

Жюри фестиваля: очень известные авторы, исполнители и поэты. В состав его членов войдут: Валерий Боков, Юлия Зиганшина, Алексей Гомазков, Эльмира Галеева, Виталий Харисов, Анна Русс, Дмитрий Бикчентаев, Екатерина Болдырева, Сергей Бальцер, Луиза и Валерий Леонтьевы, Владимир Муравьев, Михаил Тузов, Гузель Гимаева, Владимир Гольцман и др. 

 

 

 

Программа проведения финального концерта:

 

1) Конкурсный концерт участников.

 

Перерыв (подведение итогов членами жюри).

 

2) Концерт членов жюри и почетных гостей фестиваля.

 

3) Награждение призеров.

 

 

 

Победителей фестиваля ждут великолепные призы и памятные подарки!   Победители конкурса получат подарки от салона "Все Для Музыкантов" , экипировочного центра«АРГУТ» и магазина "Любимый книжный" ("Аист-пресс") и др.

 

 

 

Итак, молодые и талантливые поклонники бардовской песни, готовьтесь к фестивалю, ещё есть время для репетиций. Приглашаем вас принять участие и желаем удачи!!!

 

 

 

Организаторы фестиваля:

 

- Городской клуб самодеятельной песни г.Казани

 

- Комитет по делам детей и молодежи Исполкома г.Казани

 

- Клуб самодеятельной песни «Перекресток» г.Казань

 

- МБОУДОД Центр внешкольной работы Московского района

 

 

 

Партнеры фестиваля:

 

   Свободное пространство "Циферблат", Международный конвент фантастики и ролевых игр "Зиланткон", тележурнал для подростков "Тин-клуб" (ТНВ),  Клуб авторской песни и поэзии "Привал" г.Казань, Благотворительный фонд "Пища жизни" г.Казань и др.

 

Адрес: 420095,г.Казань, ул.Восстания, 61а, Центр внешкольной работы Московского района.

 

Справки по тел.: 8-903-306-43-69 (моб.);

 

e-mail: allagrebneva@mail.ru

 

 

Комментарии

Отправить комментарий