Фестиваль военной исторической реконструкции "Эльбэдэн"

Эпиграф)))
так получилось что в детстве я метко стрелял, быстро бегал и умел много чего еще под суровым взглядом военрука. Не умел одного – разбирать и собирать АК. Военрук меня даже близко к этому процессу не подпускал, говоря : «На показательных выступлениях будешь стрелять, а не это вот все! Поэтому взял патроны и марш в тир!» А остальные умели, даже девочки. И когда я в очередной раз заикнулся о разборке, военрук психанул, и скомандовал: «Все отошли от столов! Бортяков – шаг вперед! Разбирай! Собирай! Сделал? А теперь взял патроны и пошел в тир стрелять!» В общем разбирать собирать АК я так и не умею)))

Это все к чему? В Татарстане прошел очередной фестиваль военной исторической реконструкции "Эльбэдэн", который посвящен последнему официальному защитнику Брестской крепости, руководителю обороны Восточного форта крепости, Майору Петру Михайловичу Гаврилову.

Мы там само собой побывали.

Для детей – там самое оно. Во всех смыслах этого слова. Я, например, к чему эпиграф писал? А к тому что сын разобрал и собрал свой АК. Когда его спросили ты откуда это все знаешь? Он ответил – а я смотрел! Прям джигит!))) К слову, он действительно сначала отказался собирать разбирать и просто стоял, а потом опять же сам взял и подошёл – прям гордость берет. Ну а как стрелять научить я и сам знаю)))

Помимо сборки АК для детей всякого было полно – конкурсы, окопы, песни, фильмы, возможность пострелять и поучиться, и конечно прикоснуться к истории через реконструкцию событий.

Реконструкция была – не описать! Бабахало, стреляло, взрывалось, ездило, скакало и даже летало! Словами не передать, выложу фотографии.
Видео – попозже – как получится.

 

Причем было не одна, а три реконструкции – одна другой круче.
А после реконструкции на это место пускали детей! (после того как саперы все проверят))) Там вообще с организацией все было правильно.
И дети вживую общались с реконструкторами, лазили по окопам и даже стреляли из оружия. В общем праздник для них.

Организаторам мое почтение. Отдельное почтение – Владиславу Хабарову.

Словом – ждем следующего года.

Комментарии

Отправить комментарий