Фильм «Перевал Дятлова» на ТВ3

Случайно посмотрел пять минут данного произведения по телевизору. Сказать, что это очередное дно, не сказать ничего.

Итак, поехали (серия, показанная 27.01.22 на ТВ3, последние пять минут):

В кадре у дятловцев две палатки, и это не смотря на то что они шли с одной. Недосягаемая высота Александра Исаевича не умевшего считать до четырех, успешно переплюнута – создатели сериала не умеют считать до одного. Вопрос на засыпку – если сценарист не умеет считать до одного, он вообще что-нибудь нормально делать умеет?)))

Дятловцы зимой сидят у костра без шапок (не все конечно). Граждане снимавшие сериал не в курсе что у нас холодно? Сценарист не в курсе что там ночью температура падала за минус тридцать и что это такое? Ради интереса посмотрел трейлер – ГГ зимой бегает по перевалу в шляпе, тонком плаще под котором не телогрейка, а рубашка. Понял, что фильм снят по американским лекалам, и стал ждать.

Граждане не подвели – в кадр влез турист с балалайкой. (Может и с маленькой гитарой, в зимний лыжный поход, по мнению создателей можно набрать кучу лишних вещей, они же ничего не весят, места не занимают и от перепада температур не портятся) От данного момента прослезился и даже успел пошутить что теперь должны быть пьяные медведи и не ошибся.

Мальчик бежит по зимнему лесу без снегоступов и лыж и не проваливается в снег. Там вообще никто в снег не проваливается. Граждане сценаристы не местные, они не в курсе сколько снега наваливает к концу зимы и как по нему можно «бежать»?

Убегающий мальчик нарывается на медведя. Медведь явно не трезвый, потому как вместо того чтобы набросится на мальчонку, некоторое время стоит раскачиваясь из стороны в сторону, видимо потому что он русский и как следствие пьяный.

Выбегает гражданин с винтовкой и с вытянутых рук одним выстрелом с короткой остановки от бедра валит медведя. Граждане сценаристы, вы слышали такое слово как отдача? Вы не в курсе почему надо винтовку упирать в плечо, и какой синяк там может остаться? И т.д. и т.п.

Короче за неполных пять минут насмотрелся на набор идиотии, набор идиотских штампов, и набор идиотов на экране.

Смотреть сие категорически не советую потому как «тупое говно, тупого говна (с)», хотя несомненно, многим зайдет.

 

ЗЫ философские мысли как обычно:

Надо ли пробовать говно на вкус чтобы понять, что это говно, или всё-таки достаточно посмотреть издалека?)))

На то он и простолюдин, чтобы ежесекундно демонстрировать свое скудоумие.

Комментарии

тайна второй палатки

Вторая палатка нужна была для второй группы, дело в том, что в зависимости от версии гибели Группы Дятлова, во второй палатки могли быть манси (или ханты), чтобы убить туристов которые покусились на священное место, или инопланетяне, которые ставят эксперименты над людьми, или "отряд смерти" из спецназа, чтобы зачистить гору после испытания нейтронной бомбы, или просто беглые зеки, которым нужны одежда и пища, или хронопутешественники, которые после открытия портала сразу идут в палатку, ведь не на морозе же им сидеть. 

Соответственно, после ликвидации Группы Дятлова, "пришельцы" убирают 2-ю палатку и заметают свои следы, остается только один свидетель - медведь с балалайкой, ну, и его тоже пристрелили из винтовки.