11 - 12 июля

 Предлагаю начинать думать и предлагать.)))

 

 Хотя куда - это не принципиально - главное с кем!!!

 Мысль такая - лениво прокатиться от Серебрянного до Каменной горы с посещением всего разного и интересного отмеченного на карте.

 Все подробности буду выставлять через комментарии.

 

Буду рад видеть всех кто с нами выбирается обычно.   

Буду рад видеть всех кто с нами выбирается обычно.   

Ну и стандартно:

 Требования к машинам: полный привод. Нормальная резина приветсвуются всячески.
Наличие правильных тросов и лопат обязательно. Понимание того, что с машиной может случиться всякое, тоже обязательно. Наличие полного привода и т.д. обязателено.
 

  Обязательно наличие СВ-радиостанций. Канал для связи 22 сетка С. Народ - ИЩИТЕ рации. (или покупайте, такая покупка отбивается очень быстро на роуминге и информации от дальнобойщиков. Информация для Казанцев: рации можно купить - Бондаренко, 38 рядом с "Новинкой". Второй этаж, ком. 246. Спросить Володю от Наиля "0080". 

 
   Пассажиры машин учавствуют во всех тратах ТС.

 Возможность распития спиртных напитков пассажирами определяет хозяин ТС. Поясняю - если водитель хочет установить сухой закон на время поездки (НЕ ДНЕВКИ) он его устанавливает. Если пассажирам это не нравится они вольны пересесть в любое другое попутное ТС или идти пешком.

 Желающие употреблять алкоголь водители (повторяюсь, это не касается дневки и вечеров) вольны ехать с любой другой компанией. 0,5 промиле - допускается. На дорогах общего пользования допускается любое количество алкоголя в крови предварительно согласованное с сотрудниками ДПС.

 

 Решение по участвующим, а так-же распределение народа по машинам принимает лично Лоцман. Просьба всем желающим найти время и пообщаться с ним лично. Можно в этом форуме.
 

 Всем желающим просьба учеть - ЭТО НЕ МАТРАСНЫЙ ПОХОД КОЧУЮЩИХ. А очень даже категорийный. Я так думаю по Кочующим меркам однозначно 6*. Будет грязь, застревание автомобилей, броды, гидроудары (по желанию), ранние подьемы -  поздние отбои и тем не менее быстрые сборы, все научатся пользоваться внедорожными аксесуарами (лопатой и домкратом), особо отличившимся дадим попользоваться и лебедкой.

 

  Немного о том как будет создаваться маршрут и зачем нужны "подготовленные автомобили и участники":

  Маршрут на 70% асфальт (в понимании обычного человека), местами разбитый. На 20% это лесные дороги, местами в хлам убитые спец-техникой, и 10% мы вообще не представляем какие дороги и какого качества.

  Организаторы конечно очень любят ходить пешком (но не больше 500 метров за 1 раз), и не ставят цели притащить на своих плечах автомобиль до каждой точки, но формат поездки требует посещения многих точек за 1 световой день - поэтому мы будем передвигаться на автомобилях настолько далеко, насколько это возможно.

  Таким образом все запланированные нами точки будут находиться не далее чем в 5 - 10 км от ближайшей асфальтовой дороги - а там увидим.

   Для справки - организаторский автомобиль это Уаз-Патриот, подготовленный по категории ТР1 (ну или около того) - соответственно глубоко мы "не полезем". А надо ли это вам - решайте сами.

 

Учтите, данный поход для участников бесплатный, поэтому делается он в первую очередь для НАШЕГО с Капитаном удовольствия. Второй очереди нет.

 

 Важное дополнение:

 Изначально формат мероприятия планируется как компанейский, но не командный.

Это означает, что организаторы не берут на себя никаких обязательств по организОвыванию участников, как то: надо собирать/разбирать лагерь, готовить завтрак ужин, вставать в 7 утра и т.д.

 

Обьеденение народа, дисциплина и исполнительность категорически приветствуются.

 

Взносом на Вашу поездку будет служить готовка еды не только для себя, но и для двух организаторов - Капитана и Лоцмана (больше организаторов этого мероприятия не будет). Они в работах по приготовлению еды не учавствуют. 

 

Для особо ленивых по подьемам будет работать специальный формат поездки, благодаря которому они могут вставать на маршрут в любое удобное для них время. Для этого ленивым необходимо иметь рацию, навигатор и штурмана.

Организаторский автомобиль встает на маршрут строго по графику поездки +/- 30минут или форс-мажор. (Специально для Кострата - форс-мажор определят только организаторы).

 

Традиционное обещание - ПЗС будет обязательно!

(традиционно мелким почерком - все равно никто не читает)

Комментарии

думаем присоеденится

Думаем присоединиться, но пока в раздумиях. вполне будет два экипажа, авто great wall hover на A\T BFG 265.75.16 (есть рация) и great wall safe на Kumho KL71 235.75.16 (нет рации)(+ hi-jack). вопрос по страданию лакокрасочного по маршруту и обязательно ли наличие шноркеля, или там броды не глубокие?

Страдания)))

Про броды - информация спорная, говорят воды много и возможно бродить Юшут мы вообще не будем.

Планировалось три брода - севернее Серебрянного и два возле Березино.

У нас все машины с измененными воздухозаборниками и кратковременные заплывы с глубиной до метра нас особо не волнуют - но только если они кратковременны)))

По поводу царапин - прорубаться мы никуда не планируем. ехать будем по дорогам. Состояние и заброшенность дорог на отдельных участках нам неизвестна.

Подумайте сразу о котлах и запасе еды)))
 

Маршрут готов

Аж самому охота ехать)))

Лес - 90 км за два дня.

Состояние дорог - удовлетворительно, по шкале Валентина. Олегу местами должно понравиться)))

Как обычно точки с привязкой по местности вышлю участникам на почту.

Карту с точками можно смотреть по ссылке: https://img-fotki.yandex.ru/get/9316/50237529.5/0_b115f_a13cc614_orig

или тут

Народу!

товарищи! пишите пож-та ваши имена, 

а то непонятно кто хочет с нами поехать!

под ником "гость" может скрываться кто угодно, 

или зарегестрируйтесь на сайте!

карта

здравствуйте, можно на почту получить трек и чего еще есть по маршруту. (это я на грейтволах) пока еще под вопросом едим или нет, но готовыми быть лучше чем потом в попыхах. 

Доброго дня!

Сергей, доброго дня!

Трек я сегодня вышлю, но учтите, он чисто для ознакомления - в половине мест мы не были и я его просто прочертил как желаемый маршрут.

Понятное дело, ехать по нему можно только как по ориентиру - с местностью он бьется от слова "сильно неточно порядка 500 метров".

 

Точки высылаю заранее только тем, с кем знаком лично, такая у меня традиция.

Хотим присоединиться с

Хотим присоединиться с друзьями на пятидверной Ниве, если возьмете. Все еще зависит от того, откуда вы начнете мершрут. Дпя нас реально, если он начнется в районе Суслонгера и далее до водопада, если начнете с Волго - Вятского Увала, у нас, наверное, не получится. Гала из Чебоксар.

Экстримально однако)))

Начнем от Суслонгера.

А какой у нас будет водопад на маршруте? )))

 

Учтите - местами для нивы там будет экстримально, но если будете следовать моим рекомендациям, все должно быть как в прошлый раз)))

 

У вас навигация появилась?

Ну, казалось, на Волго

Ну, казалось, на Волго Вятском увале. Рации нет, так что надо договориться, где встретимся. Телефоны не изменились?
Гала

Водопада не предвидится

Надеюсь)))

Телефоны вроде те же, у Ахата точно.

Кинь мне письмо - я сброшу тебе свой.

У меня твоего нет.

Если таки соберетесь - подготовьте нервную систему - дорога будет такая же как здесь:

http://команда-кочующие.рф/отчет-о-походе/жаркие-покатушки-2012

Но оно того стоит. 

Поездка.

Пишу, и скину кое какие фото, что могут дополнить нашу прошлогоднюю поездку по Звениговскому району. С командой, вроде бы как определились. Будет Галька из "Жарких покатушек 12 года" и мы с мужем. Галька - та, что с новигатором к тебе приставала во время медитации.

Автоффроадный взвод

Если всё у всех срастётся, то взвод наберётся )) заскучать не получится ;)
Я вероятнее всего смогу выехать в сб. ближе к обеду (~13)... Надо думать, где и как вас нагнать.
CB-рации включите заранее!

Найди меня сегодня)))

CВ - не будет)))

Будут ай-линки - я тебе одну выдам.

Если ты только выйдешь в 13 до нагоняй нас в районе Чапле-ера ориентировочно к 16 мы там и будем.

Трек ноябрьский тебе выслать дотуда?

Ноябрьско-июльский трэк

Ага, вышли плиз трэк! я не уверен, насчёт полноты своего ноябрьского трэка...

Мост возле Мочалища

Мост возле Мочалища представляю слабо. Может от Филипп Солы проехать к Мочалищу? Там никогда не были.

Нет.

Точка встречи - Юшут (от Суслонгера асфальтом в сторону Мочалищ), мы там будем гарантировано, или та что отмечена на карте.

 

Посетить надо много, поэтому времени на поиски друг-друга не  будет.

Залейте точки в навигатор.

Во сколько выезжаете из Казани?

Нам от Суслонгера шпарить до Юшута, и на реке вас ждать? Желательно твой, Андрей, телефон.

Кто это?

Да.

Шпарить там не надо, там рассотяние всего ничего.

Из Казани выйдем в районе 8.

Телефон отсылал на почту)))

мини калапс...

К сожалению обстоятельства оказались против поездки,сегодня руководству взбрело что мы нужны на выходные и все обламалось в последний момент. А так хотелось к вам присоедениться. надеюсь в другой раз мы к вам присоеденимся. Удачной экспедиции!!! ждем отчета)

Спасибо!

Те единственные покатушки, на которые вы не поехали - будут обязательно самыми лучшими в году. (с) Народное.

Так всегда получается))))ждем

Так всегда получается))))ждем отчета

Поездка

Будем ждать на Юшуте от Суслонгера в сторону Мочалища завтра. Нас пятеро, нужен твой телефон. Приедем как можно раньше. Гала, Чебоксары.

Отправить комментарий