Бушковское место – река Малая Кокшага

 

Команда Кочующие - Малая Кокшага

 

 

 

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ОЗЕРА МАРИЙ ЭЛ - ТУТ!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ МАРИЙ ЭЛ - ТУТ!

АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ МАРИЙ ЭЛ - ТУТ!

ПАМЯТНИКИ АРХЕОЛОГИИ МАРИЙ ЭЛ - ТУТ!

СТАТЬЯ ПРО МУЗЕИ МАРИЙ ЭЛ - ТУТ!

СВЯЩЕННЫЕ КАМНИ МАРИЙ ЭЛ - ТУТ!

  

Предисловие:

Продолжаем рассказы про аномальные явления и загадочные места Марийской республики! Вот такую интересную статью мы нашли в «Марийской правде», где рассказывается про загадочное событие на берегах Малой Кокшаги. Следует отметить, что в последнее время мы часто слышим и получаем разные истории про необъяснимые явления на озерах, реках, болотах. Часто очевидцы связывают такие явления с русалками и водяницами, есть свидетельства тех, кто видел на берегах водоёмов тех людей, кто утонул в этих местах.

Эти загадочные случаи происходят в разных местах, и мы уже писали про это в статьях  про Конан-ер, Илеть, озеро Красное и т.д.  С одной стороны – все эти события невероятны и даже фантастичны! Однако все очевидцы говорят про это вполне серьёзно, а загадочные явления видели одновременно несколько человек. По этой причине мы не можем полностью отвергать данные загадочные случаи, и вот ещё один рассказ на эту тему! 

Бушковское место,  река Малая Кокшага

 

Наш Сурок окружают красивые озера, рядом протекает Кокшага. Один из участков реки у нас зовется Бушковское место. Говорят, там всегда отменная рыбалка и грибные места. Местные жители часто ездили туда отдыхать на мотоциклах и пешком.

 Так и мои хорошие знакомые Саша и Рита решили на выходные съездить на велосипедах на Бушковское отдохнуть. Было это в 80-е годы.

Приехали летним днем около 16 часов. Нашли прекрасное, на их взгляд, место - белый чистый песок - есть где отдохнуть. Собаке Рексу тоже место понравилось. Набегался, потом задремал, пока Рита разбирала рюкзак и готовила костерок. Тем временем Саня взял удочки и спустился к воде нарыбачить на уху.

Сразу клев пошел на славу, но вскоре откуда-то нашел туман, мгла, и клев почти прекратился. Поняв, что рыбалка срывается, Саша решил сматывать удочку.

Но вдруг его внимание привлекла фигура на противоположном берегу. Его изумлению не было предела. Он увидел женщину пожилого возраста, но до того странную, что оторопь взяла. Во-первых, она была одета в черное, а во-вторых, у нее под одеждой как бы не было тела. Странно также было и то, что она стояла не на берегу, а прямо на глади воды.

 

Бушковское место,  река Малая Кокшага

 

Оглянувшись назад, где были Рита и Рекс, Саша увидел, что собака, вместо того, чтобы лаять на чужого человека, лежала, как ни в чем не бывало.

Рита стояла у костра с открытым ртом и тоже смотрела на другую сторону реки. Старуха тем временем замахала рукой и стала что-то кричать, звать куда- то. Но не очень разборчиво. Только было понятно, что она звала помочь утопленникам.

Бушковское место,  река Малая Кокшага

 

 

 

Саше с Ритой от всего этого стало жутко. Они быстро собрали все, что смогли, взяли велики, и помчались по тропинке домой.

Тропка какое-то время шла вдоль берега, и пока они уезжали, старуха шла за ними в тумане по водной глади и махала им руками.

С тех пор Саша и Рита на Бушковское ни ногой.

 

Позже выяснилось, что не только они одни видели эту старуху, были там и другие чудеса, и что там где-то действительно утонули люди.

Очевидец этой истории живет в Сурке и по сей день.

Мною пересказано с его разрешения.

 

 

ИСТОЧНИК  ИНФОРМАЦИИ И ФОТО:

Автор: Людмила Вихарева

http://www.marpravda.ru/news/

http://www.artlib.ru/

 

 

 

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.