Основные таёжные ночлежные костры. Краткий обзор от Соколова Григория.
Оригинал находится здесь -
Григорий крайне компетентный товарищ, с большим опытом которым он щедро делиться. Будем выставлять.
Все ролики будут доступны по этой ссылке - https://komanda-k.ru/category/тэги/григорий-соколов
- Категория:
- Тэги:
- 2622 просмотра
Комментарии
Уважаемые товарищ! У вас
Уважаемые товарищ! У вас замечательный сайт, с прекрасными материалами, очень ваш сайт люблю, почти ежедневно на него захожу. Пожалуйста, не вешайте у себя эту ахинею, типа Соколова или Гуджиева с Алистером Кроули.
Гуджиев, Кроули- голимый оккультизм, оккультизм всегда разрушает жизнь человека, который им занимается. Соколов- это обычный городской человек, не имеющий настоящего продолжительного практического опыта. Он просто подумал-пофантазировал, примерно представил, как оно должно быть, но толком никогда не проверял. Пользоваться тем, что он говорит временами просто опасно для жизни. К тому же он просто откровенный лжец. Он ,например, не ночевал возле своих костров никогда. Его костер из двух бревен быстро гаснет и человек просыпается у погасшего костра или вообще не просыпается, увы. Соколов не ночевал в своей снежной куче, которой он рассказывает, показывая якобы он в ней ночевал. Его таежный топор- анекдот, он никогда не думал, как он перенасадит его в лесу, если сломает топорище. Когда он показывает как рубить, он рубит стоя на коленях на снегу. Ну попробуйте в -20 нарубить дров стоя на снегу на коленях. Его глупый и опасный совет как не утонуть в броднях, приведет к тому что человека унесет по воду и человек утонет. Таких косяков и обманов немало в его видосах,все перечислять не буду, все его видео это лишь треп городского чайника. Его советы годятся для упитанного городского визживальщика, сидящего на диване и могут оказаться губительны для человека попавшего в беду.
Говорю Вам как практик.
Есть компетентные люди на
Есть компетентные люди на том же ютубе, они дают проверенную , работающую информацию. Соколов подделывает , подстраивает ситуацию под себя. Видели, как он , гвооря про бродни, как в них не утонуть, легко их снимает с себя? Он не надел почему-то под них носки. Или те же свои костры , он зажег их на сильном ветру, где будет очень сильная тяга.
На одном из своих горе
На одном из своих горе видосов Гриша валит дерево. Он поворачивается спиной к ещё падающему стволу и что-то несёт в камеру. В этом момент ствол можно пойти на него или ударившись о землю, заехать ему по спине. Как рубит Гриша- это вообще финиш- хуже блондинки с маникюром! Рубит в капусту, тупо молотя в одно место, выламывает щепку выкручиванием топора. Говорю это Вам как человек сведущий в топорах. Пожалуйста, не рекламируйте этого обманщика.
)))
Дмитрий, доброго времени суток!
Вы представьтесь пожалуйста кто вы откуда, какой у вас "стаж" походной жизни, где были, кого знаете или можете порекомендовать лично.
Для примера (лично я) хожу в походы с 89 года. С 96 года занимаюсь в том числе и проблемами выживания. Дошел до водной четверки на каяке. Ну про тех кто знает или может меня рекомендовать пропустим)))
как посмотреть...
как посмотреть - там наверно даже чистая 5-ка была -
с учетом отягчающих обстоятельств.
Сколько на этой реке каякеров положили - аж, страшно до сих пор.
мало кто выстоял.
Да ладно - у вас просто со
Да ладно - у вас просто со счетом плохо - все что больше трех - МНОГО)))
Отправить комментарий