Отдых в Анапе дикарем
Бывают туристы двух категорий. Первые любят отдыхать с комфортом, со всеми удобствами. Такие отдыхающие прибывают на курорт на самолете, заселяются в дорогие отели или гостевые дома Анапы. Но отдыхая таким способом, никогда не увидишь изнаночную сторону жизни того места, где отдыхаешь. Чтобы узнать, как же на самом деле устроена жизнь в Анапе и ее пригородах, нужно отдыхать дикарем. Кто-то скажет, что отдых без удобств-это и не отдых вовсе, а одно мучение. Зато сколько романтики вы получите, живя в палатке, приготавливая пищу на костре, а вечером слушая песни под гитару прямо на берегу Черного моря.
Поездка в Анапу дикарем дает возможность вплотную познакомиться с теми местами. Если вы решили отправиться в Анапу с палатками и рюкзаками, ознакомьтесь с наиболее безопасными маршрутами.
Маршрут первый - по горам Кавказа
Можно совершить однодневный пеший маршрут на юге Анапы и проследить, как меняется природа ближе к северу. Если для центра Анапы характерны песчаные пляжи, то на юге они сменяются галечными. Местами меняется и растительность. Сэкономить время в пути можно по воде. При походах по Анапе следует учитывать, что пригороды курорта малолюдны, поэтому рассчитывать на какой-то сервис здесь вряд ли придется. Отправляясь в путешествие, необходимо запастись питьевой водой и продуктами.
Увидеть природу Кавказа и при этом не ограничивать себя в комфорте можно в Большом Утрише. Многие растения этого места занесены в Красную книгу. Добраться до Утриша можно на городском транспорте. Походы по Утришу наиболее оптимальны для групп, в которых присутствует ребенок. Добравшись до места вы сможете самостоятельно уже распланировать свой дальнейший маршрут по интересным местам.
Маршрут второй - вдоль моря
Этот маршрут предполагает движение на север Анапы, к ее пригородам —Витязево. Начинается путешествие из Анапы. Можно отправиться на велосипеде, маршрутном такси или пешком. Пеший поход, хотя и самый тяжелый, но зато более интересный. Отправляясь из Анапы в Витязево пешком, следует двигаться вдоль моря.
Некоторые особо стойкие туристы доходят пешком даже до Темрюкского района. Это настоящий подвиг, если у вас хватит терпения и сил добраться до Тамани. Перейдя границу анапского района, впереди открываются потрясающие просторные побережья Черного моря.
- 3213 просмотров
Последние комментарии
11 недель 3 дня назад
12 недель 1 день назад
15 недель 13 часов назад
15 недель 1 день назад
21 неделя 2 дня назад
26 недель 22 часа назад
26 недель 1 день назад
27 недель 4 дня назад
30 недель 1 день назад
33 недели 2 дня назад