Медаль за оборону Ленинграда. Баир Иринчеев. Серия прадедушкины медали. Тетрадь 2

Вторая тетрадь о несгибаемой воле советского народа к победе над нацистами на примере блокадного Ленинграда. Стоит обратить внимание сколько раз руководство страны пыталось прорвать блокаду, и что парад Победы был в Москве.
Детям полезно знать, что хваленый блицкриг споткнулся практически сразу о Лужский рубеж обороны. А взрослым - полезно прочитать как жилось на оккупированных местах Ленинградской области, где смертность была выше чем в Ленинграде.

Книгу - строго рекомендую к прочтению!

От Баира Иринчеева:
Это — вторая книга из серии «Прадедушкины медали».
Продолжаем наш рассказ Битвой за Ленинград — самой тяжелой и долгой битвой великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и ночей, унесла огромное количество жизней — как в городе, так и на фронте. Она была единственной блокадой крупного города за всю историю войны. город оттягивал на себя четверть всех сил врага на восточном фронте.
Эта тетрадь — наш скромный цветок на братскую могилу Пискаревского кладбища. Эта тетрадь — благодарность величайшему поколению нашей страны и забота о поколении будущем.
В одной маленькой тетради мы не можем рассказать обо всех героях, обо всех подвигах. Мы не можем охватить все бои и битвы, большие и малые. Надеемся, что эти тетради станут для маленьких читателей началом путешествия в увлекательное и героическое прошлое нашей Родины.

Баиру Иринчееву - мое почтение!

Аудио-версия приложена

 

Комментарии

Отправить комментарий