Февральские покатушки в среднем течении реки Илеть

Давно хотелось поразведывать правобережье Илети. И вроде как везде были, и даже на нем, но как обычно есть места, где все же не были. И хотя нынешняя зима не предусматривает таких разведок – взяли и выбрались. (увы, но нынешняя зима с декабрьскими ледяными дождями и настом после них, не располагает к автомобильным поездкам, а в лыжные выбираться увы не получается)

В лесу как всегда хорошо. На удивление, но дороги между деревнями расчищены под легковой транспорт, но нам на них не надо. Нам надо по типу «здесь когда-то кто-то ездил». И чем меньше, тем лучше.

 

Быстро выясняем, что Соболь на 33 и на 1.3 едет прекрасно практически везде – и это не я)))

 

А вот Соболь на 32 и 1.5 едет только так, и это понятное дело я))) Но так конечно не везде, и в удовольствие лебедится и другой Соболь.

А с погодой и лесом нам сказочно повезло. Знаете ли вы что такое морозный солнечный февральский воздух, напитанный ароматами соснового леса? А мы знаем))) Так-то мы регулярно знаем и регулярно проверяем знание – оно того стоит. Судите сами – река Илеть в каких-то паре часов от города, а леса там шикарные до заповедности и воздух чист до прозрачного сверкания снежинок в небесной глубине обрамлённой зеленью сосен на фоне белого очарования зимы.

 

Ну короче – вы поняли, мы приехали и приняли немножко зимнего очарования. По чуть-чуть))) Еще и работать надо.

 

Чистить снег под баню и подшучивать над работающими товарищами.

 

Вообще в этот раз мы решили попробовать печку от бани во всех ее смыслах. И поставили ее в теплую палатку, в которой и готовили, и сидели.

 

 

И конечно выходили в ночь.

 

В ту самую звездную февральскую ночь, когда глубина неба над твоей головой, зовет тебя к звездам. И лучше любого психиатра раскрывает твою внутреннюю бесконечность, направленную вовне.

 

А у потрескивающей печки хорошо…

 

А потом мы конечно проверили и вторую функцию печек, и палаток и затопили зимнюю баню и попарились, и пропотели ее теплом, и поныряли в сугробы, и просто полюбовались очередным красивым лесом нашей необъятной Родины.

Ну а лес нам подарил на прощанье солнечное яркое утро и намекая на вечернюю пургу вежливо выпроводил восвояси. И даже я нигде не застрял.

Комментарии

Отправить комментарий