Проверка уровня воды в верховьях Юшута

С внезапным набегом посетил верховья Юшута на мосту Суслонгер – Мочалище, откуда идет основной старт для сплава по реке.

Весна ранняя, вода уже пошла. Удивлен конечно, но не сильно – всю ночь перед моим приездом шел дождь, топивший снег.

Через это получилось хватануть утренний туман, и даже остановиться пофотографировать.

Однако, снег не только топился, но и собирался в лужи, которые в мерзлую землю не уходят, поэтому дороги в лесу для стандарта непроходимы.

А если их утрамбуют снегокатчики, то и для нестандартна становится грустно – увы, но до Серебрянного я не поехал, поскольку тропить туда укатанную снегоходами целину счастья нет никакого.

Зато получилось скататься на Бойничное или Бойню. Проблема сейчас в чем – трудно съехать с асфальта в лес, поскольку мешает ледяной бруствер, наделанный дорожниками. Он высок и тверд, и ломать об него машину неохота. Но если знать где, то там он низок, как раз под мои колесики. Но это временно, уж очень хорошо весна пошла – думаю через неделю все поменяется, и в лесу тоже.

На Бойне хорошо.

Там всегда хорошо, но по весне особенно.

Если бы альтернативно одаренные граждане еще бы убирались за собой, было бы прекраснее. Ну или если бы за ними смотрело местное охотхозяйство, которое точно знает, кто и как там бардачит.

А в мартовском лесу хорошо...

Конечно, особенно хорошо, когда по-весеннему уже светит солнце и поют птицы, но и так уже тоже прекрасно.

Комментарии

Отправить комментарий