Правила написания комментариев или про (не) один случай про аргументацию в спорах.

Чусовая, Урал, камень Ростун,

Давно это было. Конкретно это было в 2010 году. На уральской реке, возле камня большого роста, на дневке, и очень-очень-очень показательно. Зашел у нас разговор про Японию с одним товарищем. И я ему долго рассказывал про всякое, от Муссаси и Нобунаги, до чем нагината лучше сюрикена, и как оно все было тогда устроено и вообще))).

А товарищ, значит мне заявляет следующее: Андрей, ты вот мне тут всякое рассказываешь, а ведь в Японии все совсем не так. Я аж чаем поперхнулся, потому как годы тратил на то чтобы названия эти выучить, не говоря об остальном, да и про товарища знал, что он то как раз и не тратил.

Но хватило у меня заинтересованности вежливо поинтересоваться, мол, а на чем базируется уверенность твоя, что в Японии все по-другому?

На что он повторил (дословно): Андрей, а ведь в Японии все совсем не так. Я смотрел фильм «Убить Билла», так там все по-другому.

И хорошо, что чай у меня был уже разлит, потому что такой мощной аргументацей был просто снесен со скамейки,  и ладно с пустой кружкой.

Времени было много, поэтому у меня хватило сил убедить человека, что фильм, на который он ссылается – жесткая сатира на всякое, и поэтому не может служить отражением реальной действительности.

Товарищ согласился, но выдвинул контраргумент – допустим «Убить Билла» не подходит, но ведь и в «Последнем самурае» все тоже совсем не так, как я рассказываю. Потратил я еще время, чтобы объяснить, что и этот фильм пропагандой напичкан будь здоров, и тоже слишком художественный чтобы быть историческим. И даже успел обрадоваться, но товарищ тут же назвал третий фильм, нимало не смущаясь за два первых.

Спасло меня только то, что дрова надо было для бани рубить, да каркас собирать, поэтому сбежал я позорно от не выигранного спора, супротив аргументации железобетонной. А может это мне ТНБ сигнал послал, как я только сейчас понимаю.

Все это к чему? Давным-давно у меня было время и желание пытаться объяснить что-то гражданам комментирующим в стиле «малолетний дебил (с)», а теперь «сто» раз попробовав, ни времени ни желания нет.

Зато есть правила по написанию комментариев, которые надо соблюдать. Они просты:

  • Если вам что-то интересно - можно спросить. Если вопрос интересен и задан по-человечески, на него будет дан ответ.
  • Если вы не в состоянии понять, о чем конкретно написано в статье, но очень хотите показать степень своей "эрудированности", и " открыть мне на что-то глаза" своими комментариями, это прямая дорога в бан.
  • Любое хамство и невежливость - в бан. Любое.
  • Спам - аналогично в бан.
  • Реклама и ссылки на полезные на мой взгляд ресурсы - приветсвуются)))

А так – пишите на здоровье, все ресурсы можно пользовать для того чтобы себя показать, да на других посмотреть.)))

 

Сайт, Вконтакт и Телеграмм идентичны по информации, смотреть и читать можно где угодно.

Вся информация в открытом доступе, пользуйтесь на здоровье.

И заходите еще!)))

Комментарии

Отправить комментарий