В преддверии 9 мая – «Так чьи моторы были лучше?»

В преддверии 9 мая – «Так чьи моторы были лучше?»

У нас любят повторять, что Великая Отечественная война была «Войной моторов». А давайте немного подумаем, что следует из победы СССР согласно этому выражению.

Следовать будет такое, о чем стараются помалкивать, а именно:

Наши «моторы» были лучше, чем фашистские. Ну, или их было больше, ведь выражение говорит не только о количестве моторов, но и о количестве снарядов, танков, самолетов, вооружению к ним и т.д.

А вот в снарядах, патронах, пулеметах и пушках, да и еще много в чем, число имеет решающее значение – как правило, выигрывает тот, чьи солдаты могут не экономить боеприпасы, к кому их оперативно подвозят, кого своевременно кормят и одевают.

А так как выиграл СССР, то:

Это в СССР производилось больше вооружения и боеприпасов,

Это в СССР было лучше развита логистика по подвозу и переброске снабжения фронта всем необходимым,

Это в СССР лучше работали предприятия сельское хозяйство и многое-многое другое.

А если вспомнить о количестве жителей объединенной европы, и их трехкратном численном превосходстве над нашими гражданами, то в СССР еще и производили всё в три с лишним раза эффективнее – меньшим числом работников большее количество продукта.

А так как победили мы, то это экономика СССР была эффективнее, ведь это благодаря ей, были и снаряды и моторы и обмундирование и много еще чего, хотя для многих это и сейчас открытие, что коммунистическая экономика эффективнее чем капиталистическая, а вот подиж ты)))

 

Продолжение здесь - http://komanda-k.ru/2016/история/в-преддверии-9-мая-–-«о-войне-не-знали-к-ней-не-готовились».

 

Начало здесь - http://komanda-k.ru/2016/история/в-преддверии-9-мая-–-«а-где-брать-трупы»

Комментарии

Отправить комментарий