Дорога на Ижевск

Говорят, в Ижевске очень хороший зоопарк, куда обязательно стоит сходить. Плюс, это недалеко, Яндекс, например, считает, что за пять часов вполне можно доехать.

Решили проверить. Ранний отъезд затянулся до 13.00, но таки стартовали. Дорога до Челнов прекрасна. Ну почти – где-то возле Елабуги появляются легкие претензии на асфальте, но не критичные. Про нее рассказывать нечего – ставишь себе круиз контроль, да рулишь по просторному четырех полосному шоссе, которое когда-то из-за аварий звали «дорогой смерти». Сейчас всё это слава богу в прошлом.

После Елабуги сворачиваем на Ижевск. Дорога перестает быть четырех-полосной, ожидаемо много грузовиков и очередей из них. Чтобы ехать было не скучно периодически въезжаем в полосы ливня, любуясь радугой с разных сторон.

Появляются и пропадают качалки нефти и воды. Возле одной такой делаем остановку с пробежкой по окрестностям дабы немножко размяться.

Претензии к асфальту проявляются во всей красе после Ильинского и не пропадают до самого Ижевска – ехайте аккуратнее.

Тем не менее за 6 часов, абсолютно никуда не спеша и останавливаясь для бронирования отеля и пробежек с прогулками к вечеру добрались до окраин Ижевска, заселились в отель и отведав местной кухни заваливаемся спать.
Пока из местной кухни крайне рекомендую лимонад – он очень удался.
А завтра – в зоопарк.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.