Немножко осенних выходных.

Хорошо, когда есть полноприводный автомобиль, близкие которые тебя поддерживают и желание объехать места в которых не был давным-давно. Ну и сын очень хотел покататься по грязи, так что решили совместить несовместимое.
Встав утром пораньше и прокатившись через поля от деревни Березняки прибыли на Илеть. На Илети хорошо. Нет не так, на Илети хорошо всегда, а в осеннюю погоду особенно, когда золото листвы обрамлено голубизной небес и все это отражается в красоте вод – вот оно созерцательное счастье.


Созерцали недолго, следующая цель озеро Зеленое.

Но сначала Малый Плеер.


На нем даже рыбу ловят. Правда дороги, такие, что развлечение для сына.

 

Зеленое увы уже не то что 15 лет назад когда я на него приехал и наверное сильно не то чем когда я на нем не был.

 

Но чисто.

 

Хотя и конечно благоустроено по самое «не могу» на мой туристический взгляд.


А дальше рванули на безымянное озеро за Воскресенский – давно на него засматривался.

 

Симпатично, но не для туристов. Болотисто, вода мутная, комаров думаю полно летом, так как и сейчас были, несмотря на то что уже скоро зима.

Озеро Бизюргубское порадовало красками осени. На самом деле это просто новый фотоаппарат, вживую всё не так ярко.

Турам Ушул практически такой-же, как и раньше, только коров нет поэтому берега сурово чище. Водяные скорпионы, за которыми в свое время ходили с Димкой Кононовым попрятались, наверное, не сезон))).

Вообще, когда бываю на этом месте всегда теплом вспоминаю старого товарища, который любил ходить сквозь лес напрямки, говоря: «А мне заблуждаться нравится». Во времена отсутствия карт не то что на телефоне, их не было и на бумаге, это было сильно. Да и телефонов тоже тогда не было))) и МЧС тоже. Тогда очень матерился, сейчас вспоминаю с благодарностью – способность спокойно теряться и находится на местности, она в том числе сильно благодаря Димке.

А оттуда вспомнили что мы по грибы и решили проверить как там грибы у Александровки, так как тут сильно наезжено. Алиса не подвела и повела через Лукойл и газотрассу. Сильно смеялся над попытками квадрика нас обогнать – дорога оказалась сильно запущена – Алисе привет! Потом из леса показалась пузотерка, которая ехала правильной дорогой и смеяться перестал. Ну а вишенкой на торте стали такие же как мы Алисоводы, едущие нам на встречу, но на легендарном внедорожнике, спросившие: «Как там дальше?». Сделал мужественное лицо и заверил, что дальше – лучше.
А лебедку так и не размотали, поэтому сын уполз спать.

Зато пошли опята, за которыми и ехали, сначала ложные.
А затем и настоящие.

 

Грибов мало конечно, мы ездим строго за одним видом, зато впечатлений много. От Ашланки хорошими и не очень дорогами спокойно доехали до трассы.

А хорошо в лесу сенью…