Вырубки на озере Мочальном

                                                                Озеро Мочальное.

   Озеро находится в нескольких километрах от деревни Мари-Тойдаково. В междуречье Большого Кундыша и Рутки. От деревни до озера хорошая наезженная дорога. Небольшое озеро, вытянутое с востока на запад длиной 120 метров, шириной около 40 метров. По форме озеро напоминает букву «С». Восточная часть озера заболочена. 

   

   К сожалению, это еще одно озеро, возле которого ведутся вырубки леса. В ста метрах от озера стоит теплушка и трактор, работы не останавливаются ни в мороз, ни в выходные. Работников не стали набирать среди местных жителей, а привезли из Сернурского района.
 

 

Комментарии

МСВ

Впервые был на этом озере этим летом. В окрестностях действительно боьшое количество делянок. Судя по снимкам масштабы бедствия расширяются.
Интересно, а что если по каждому такому факту выставлять открытое письмо к соответствующим ветвям исполнительной власти:
Кто разрубает?
Кто дал разрешение?
Каков характер разрешенного для вывоза леса?
Какова площадь? и т.д.
Думаю, что от правительства РМЭ таких сведений получить не удастся...
Кстати на мой фоторепортаж по вырубкам береговой линии озер я получил КЛАССИЧЕСКИЙ ответ в форме официального письма, которой нашло меня по месту работы... За это отдельное спасибо представителям исполнительной власти.
В письме было указано, что факты будут проверяться... А мне посоветовали обратиться в различные прокуратуры!!!
Интересно в связи с этим поставить вопрос: представители исполнительной власти должны или нет исполнять ЗАКОНЫ и следить за их исполнением? Или их основная задача подальше посылать граждан... например, в прокуратутру?

к сожалению

к сожалению зимой вырубки идут еще интенсивнее -
лес можно вывозить из труднодоступных мест...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.