Ижевский зоопарк – первые впечатления

Театр начинается с вешалки, а Ижевский зоопарк – как ни странно с Ижевска))).

Проснувшись сранья – вспомнили что тут на час время сдвинуто, и в общем как-то уже не рано. Срочно позавтракали и выдвинулись через весь город до зоопарка. Что можно сказать – город для такой толпы машин не приспособлен, машин много, улочки узкие, кроме центральной. Тем не менее за тридцать минут все проезжается из одного конца в другой.

Но надо вставать раньше – вся стоянка у зоопарка забита. Навернув по ней два круга, и привычно прошептав – вот до чего тЕран страну довел – паркуемся среди иномарок в дальнем углу стоянки. Много машин с разными регионами - видно место нахоженное. Две очереди в кассу человек по шестьдесят внушают оптимизм что приехали не зря. Турникет в отличии от кассы – волшебным образом без очередей, проходим без задержек и вот мы внутри.

Дальше вкусовщина от неспециалиста:

Коротко – зоопарк круче чем в Казани, и (наверное) лучше, чем в Питере. Я бы даже сказал на уровне зоопарка Берлина, но победнее по очевидным причинам.

Длинно – вольеров много, они просторные и просматриваемые. Зверей и птиц – мое почтение. Для детей отрады из деревянных анимаций и аттракционов. Много огромных вольеров для птиц. Много просторных вольеров для крупных зверей, да и для мелких тоже.

Сам зоопарк компактный – ходить не устаешь. За полчаса можно весь оббежать – за час обойти. Если смотреть предметно – то наверняка сильно дольше – мы потратили полдня.

Личное мнение – Ижевский зоопарк однозначно стоит к посещению, но…

Нам не повезло. Часть вольеров с водой была на реконструкции, а бассейны у хищников по непонятной причине были без воды. Плюс – нам не повезло с погодой. Точнее повезло – стало жарко и все звери попрятались.

Поэтому личное мнение – ехать стоит, но, когда прохладно.

Впрочем, собираемся завтра посетить зоопарк более предметно, и еще заехать в музей Калашникова, раз уж мы тут.

Комментарии

Отправить комментарий